Личный кабинет

поиск

Наталья, Добрый день!
Я собираюсь ехать в Германию с сыном (11 лет). Сын вклеен у меня в паспорт и виза выдана на меня и на него. Виза шенгенская выдана Финляндией и уже открыта там. Какие у меня могут возникнуть проблемы на границе (ехать планирую на автобусе), нужна ли доверенность на вывоз ребенка от отца (мы с ним в гражданском браке, у ребенка фамилия папы). И еще вопросик, при проезде через Польшу транзитом ведь не нужна виза?
Заранее благодарю.

Тема: ГерманияВизы, таможня в Германии

0 424 27.06.2006

Ответы экспертов:

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войтизарегистрироваться
  • Мантель Наталья

    26.09
    2006

    Мантель Наталья

    Эксперт: Германия

    Алла, добрый день!
    По поводу пересечения границы и доверенности, лучше всего задать вопрос сотруднику посольства ФРГ в Москве, можно по-русски, на сайте - www.moskau.diplo.de
    Я сама никогда с этим не сталкивалась (у моего сына отдельный немецкий загранпаспорт с рождения!).
    Про Польшу тоже ничего определённого сказать не могу, лучше позвонить туда или же напишите по электронной почте (законы все время меняются и я, находясь от Вас сейчас за 5 тыс. км просто не могу ничего точно сказать).
    Да, насчёт автобуса (точно идут из Москвы автобусы на Аугсбург, агенты различных фирм у посольства, как и стоянка многих автобусов, обязательно, спросите - есть ли пересадки в пути, так как у некоторых дешёвых туров есть закономерность - 2-3 пересадки в пути!)
    С уважением,
    Наталья Мантель

Забрать себе:
Задать свой вопрос эксперту

Нет комментариев


Войти под профилем Вконтакте

Войти

Войти под профилем Yandex

Войти

Войти под профилем Mail.ru

Войти

Войти под профилем Google

Войти

Оставить комментарий

Вопросы эксперту

Все вопросы

Статьи по теме

Все статьи