Добрый день, Оля. Мой друг - итальянец находится в состоянии separato, которое заканчивается в ноябре 2009 года. Детей в браке нет. Мы знакомы больше года. В Италию выезжала по его частному приглашению, а зимой 2008-2009 года по бизнес-визе, 3 месяца работала в Италии по приглашению итальянского работодателя.
Мой друг предложил мне замужество, как только это станет возможным. Сейчас хочет, чтобы я осталась в Италии. Хочет ребенка, также ссылаясь на то, что это возможность моего легального проживания в Италии.
Мои вопросы:
1) Действительно ли, что мое проживание в Италии будет легальным уже в состоянии беременности, если он подтверждает свое отцовство?
2) У меня есть своя дочь 9 лет, могу ли я ввести ее в Италию в этот период. Будет ли она иметь право на обучение в итальянской школе и медицинское обслуживание?
Заранее спасибо за ответ.
Тема: Италия – Гражданство в Италии
0 471 09.03.2009
Эксперт: Дайвинг, Италия, Лигурия
Я бы посоветовала вам подождать его развода и сделать все легально. В некоторых редких случаях девушки остаются, но там нужно заключение врача, что переезд или перелет беременной может сказаться на жизни ребенка и т.д. Теоретически вас могут оставить по состоянию здоровья до родов, и если ваша девятилетняя дочь уже с вами, то в посещении школы ей никто не откажет..Документы на ребенка, разрешение отца на проживание заграницей, свидетельство о рождении и т.д. должны в порядке..
А вы уверены, что ваш парень этот развод получит вовремя, и не рискуете ли вы остаться нелегалкой?
22.09.2017 3
1190 1 0
04.09.2017 0
Особенности объектов римской недвижимости премиального сегмента. Инфраструктура и расположение. подробнее
1907 0 0
Воссоединение с родственниками, не являющимися гражданами Италии
20.11.2016 0
Правом на воссоединение с членами семьи имеют те иностранные граждане, которые являются обладателями вида на жительство в Италии сроком действия не менее одного года. Разрешение на въезд в Италию по семейным мотивам выдается согласно статье 30 Сводного закона об иммиграции № 286 от 1998 года. подробнее
2214 0 0
Германия, Великобритания, Италия: легализация документов и апостиль для жизни за рубежом.
24.06.2015 0
Представьте: вы в другой стране, куда приехали, чтобы жить и развиваться. Вы можете знать о ней все, но не быть в курсе главного: что нужно делать, чтобы чувствовать себя на новом месте как дома? подробнее
2889 7 0