Личный кабинет

поиск

Здравствуйте! Собираюсь летом выходить замуж за гражданина Туниса. Регистрация будет проходить в Тунисе. Я являюсь гражданкой РФ. Подскажите, какие документы мне нужно предоставить, с каким переводом, печатями и за какое время подается заявление на брак и могу ли я это заявление написать в Москве или это делается именно в Тунисе. Еще где-то читала, что если едешь в Тунис с целью выйти замуж, то нужна какае-то спец. виза. Незнаю насколько это так. Очень нужна помощь, спасибо!

Тема: ТунисЗамуж за тунисца. Замуж в Тунис

1 4744 23.03.2012

Ответы экспертов:

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войтизарегистрироваться
Забрать себе:
Задать свой вопрос эксперту

Комментарии

  • Наталия 04.04.2012 11:04

    Добрый день! Все вопросы вы можете задать на электронную почту посольства РФ в Тунисе. Вы должны взять с собой обязательно ваше СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ , т.к. оно является основным документом в Тунисе. Посольство РФ поможет Вам с переводчиками , прикрепленными к нему. Они переведут ваши документы на французский язык и будут заверены посольством РФ.

    Документы легализовать не надо. Вы должны прилететь в Тунис только по частной визе, без нее невозможна регистрация брака, вернее, невозможно одобрение или разрешение посольства РФ на брак. Жених должен выслать вам приглашение по факсу, и вы с ним идете в посольство Туниса. Без проблем поставят. Срок ожидания 2-3 дня. Внимание: если вы были замужем и разведена, носите фамилию первого мужа, добивайтесь, чтобы в свидетельстве о браке в Тунисе стояла ваша настоящая фамилия, а не девичья. Иначе проблем с ФМС не оберешься. Когда вы приедете в ТУнис, вы с женихом должны пройти мед.обследование. Справка обязательна для загса в Тунисе.


Войти под профилем Вконтакте

Войти

Войти под профилем Yandex

Войти

Войти под профилем Mail.ru

Войти

Войти под профилем Google

Войти

Оставить комментарий

Эксперт по Тунису

Все эксперты

Вопросы эксперту

Все вопросы

Статьи по теме

Все статьи